Apple разработала новый тип беспроводной зарядки

Автор admin - 01 февраль 2016

В компании Apple работают над новым видом беспроводных зарядных устройств, которые могут быть использованы в гаджетах компании уже в 2017 году. В зарядках, поставляемых с iPhone 7s, не будет привычной пластины передатчика, от которой заряжается батарея. 
Используемый сегодня конкурентами американской компании стандарт беспроводных зарядных устройств называется Qi и требует размещения заряжаемого устройства на расстоянии не более 4 см от пластины. Этот стандарт был разработан группой производителей Wireless Power Consortium и продвигает единый для всего мира тип зарядок, которыми можно пользоваться в США, Европе и Азии без ограничений.
Не знаете где отремонтировать macbook, выберите лучший сервис по честным отзывам для вашего устройства
В Купертино задались целью устранить главный недостаток беспроводной зарядки, а именно – добиться возможности максимально удалять смартфон от зарядного устройства. Сегодня, при удалении заряжаемого гаджета от передатчика более чем на 4 см, возникают большие потери энергии, что значительно увеличивает время зарядки батареи. Впервые Apple проявила интерес к подобным разработкам в 2010 году, когда компанией был получен патент на уникальную технологию, позволяющую использовать в качестве зарядных устройств компьютеры iMac. Согласно описанию, предоставленному разработчиками, при таком способе пополнения заряда смартфон или планшет может находиться на расстоянии до 1 метра.

Частные объявления на : Новости - Тэги : нет

Поделиться:

Создать комментарий

Напечатать какая четвёртая буква в этом тексте oxgoba? : 

Категории

Архив

Тэги

Последние статьи

Последние комментарии