Отказавшись от аудио разъема 3,5 мм в iPhone, Apple улучшит качество звука

Автор admin - 13 январь 2016

Скорее всего, уже через одно поколение iPhone избавится от разъема 3,5 мм для аудио устройств. Как сообщили в Купертино, такой шаг связан с «борьбой за миллиметры», но, скорее всего, менеджеры «яблочного» гиганта кривят душой, ведь точно такой же разъем в iPod touch последнего поколения не помешал стать плейеру тоньше iPhone 6s почти на миллиметр. Скорее всего дело в том, что Apple стремится стать монополистом на рынке наушников и других звуковых устройств для iPhone или заставить весь мир считаться со стандартом. 

Но, как оказалось, не все так плохо – собравшись отказаться от разъема, в Купертино всерьез задумались о качестве звука. Всем известно, что чем крупнее динамик, тем он громче и тем качественнее звук. Эта закономерность всегда стояла на пути у производителей мобильных телефонов, ведь даже в самом большом смартфоне места для серьезных динамиков не найти. В связи с этим, в конструкторских бюро Apple разработали и запатентовали новую технологию, при которой в воспроизведении участвуют различные компоненты устройства, не имеющие непосредственного отношения к звуку.

Лучшие сервисные центры apple в городе Москва

Благодаря новой технологии, громкость звука и его качественные показатели не будут зависеть от размера динамиков. Технология описывается в патенте как система мембран, которые распределяют звук от динамиков в свободном пространстве между компонентами. При этом любой элемент смартфона, будь то материнская плата или обычный шлейф, может стать частью аудиосистемы. В Apple считают, что подобную технологию можно использовать и при создании чувствительных микрофонов для мобильных устройств.

Частные объявления на : Новости - Тэги : нет

Поделиться:

Создать комментарий

Напечатать какая последняя буква в этом тексте vvpwzu? : 

Категории

Архив

Тэги

Последние статьи

Последние комментарии