В iPhone 7 не будет аудио разъема

Автор admin - 29 декабрь 2015

В iPhone 7 не будет аудио разъема
Скорее всего, флагман Apple 2016 года, смартфон iPhone 7, будет лишен привычного всем аудиоразъема. Такую информацию предоставило издание Macotakara, ссылаясь на некоторый источник, обладающий самой достоверной информацией. Журналисты предположили, что таким способом в Купертино хотят сделать новый iPhone 7 тоньше еще на один миллиметр тоньше, чем iPhone 6s.

Но технические эксперты считают это объяснение несостоятельным, приводя в пример iPod touch, который, несмотря на наличие стандартного разъема 3,5 мм, все-таки тоньше, чем последняя модель смартфона. По мнению специалистов, все дело в том, что в Apple просто хотят уйти от одного разъема, переложив его функции на универсальный интерфейс Lightning. Кроме этого, имеет право на существование и мнение о том, что Apple будет использовать для подключения звуковых устройств беспроводной протокол Bluetooth.

Уход от разъема 3,5 может быть негативно воспринят поклонниками смартфонов от Apple, так как использование Lightning значительно ограничит возможность использования с iPhone звуковых устройств от других производителей. Вероятнее всего, Apple начнет выпускать переходники с Lightning на стандартный 3,5 мм, что вряд ли удовлетворит пользователей. Всем известно, что переходники, выпускаемые компанией, имеют неоправданно высокую цену при посредственном качестве, как скандально известный переход с USB Type C в новых MacBook Air.

Также есть мнение, что лишив iPhone 7 привычного всем аудиоразъема, купертиновцы хотят подтолкнуть покупателей своей продукции к приобретению достаточно дорогого фирменного аксессуара – чехла с дополнительной батареей. Очевидно, что при зарядке iPhone, для которой используется все тот же интерфейс Lightning, подключить наушники к телефону будет невозможно, а чехол с аккумулятором, не нуждающийся в разъеме, освободит место для звукового устройства.

Частные объявления на : Новости - Тэги : нет

Поделиться:

Создать комментарий

Напечатать какая последняя буква в этом тексте rpcjnd? : 

Категории

Архив

Тэги

Последние статьи

Последние комментарии