Селфи вместо пароля

Автор admin - 14 июль 2015

Компания Apple известна огромным количеством патентов на всевозможные разработки, практически еженедельно регистрируемых в Палате патентов и торговых марок США. На этой неделе «копилка» патентов разработчиков из Купертино пополнилась еще одной идеей. В патенте, зарегистрированном компанией, речь идет о разблокировке смартфона или планшета при помощи селфи, или, попросту говоря, снимка самого себя. В основе технологии лежит распознание устройством лица своего владельца, при этом программное обеспечение позволит избежать проблем, связанных с плохим освещением или необычным выражением лица.

Пользователь смартфона или планшета делает снимок своего лица, используя фронтальную камеру, а устройство сравнивает полученный снимок с образцами, размещенными в базе. В том случае, если снятый на фото человек по нескольким особым параметрам схож с образцом, то устройство разблокируется. Если есть сомнения или лицо абсолютно незнакомое программе – в доступе будет немедленно отказано. Нужно отметить, что это изобретение не является революционным, ведь в одной из старых версий платформы Android была похожая функция, носившая название Face Unlock. К сожалению, из-за низкой надежности распознавания, разблокировка через фото не получила популярности и вскоре была забыта.

Узнайте какой сервисный центр apple лучший в Москве !

Технология, предложенная компанией Apple имеет схожий с Face Unlock принцип, но является значительно более совершенной и, как следствие, безопасной. Также «фишка» разработки заключается в том, что для разблокировки не нужно нажимать кнопку камеры – устройство само сделает снимок, когда в поле зрения его камеры попадет человеческое лицо.

Частные объявления на : Новости - Тэги : нет

Поделиться:

Создать комментарий

Напечатать какая вторая буква в этом тексте alvz? : 

Категории

Архив

Тэги

Последние статьи

Последние комментарии